Bienvenidos!
Ardo Virtual Fair Zomer Ardo Final
Beelden voor Virtual Fair Zomer5

Pensamiento circular con paneles solares

Siempre que tomamos algo de la naturaleza, le devolvemos algo. Así de simple. Pero eso es solo una idea, un principio. Para trasladarlo al mundo real y hacer que tenga significado, necesitamos hacer más. Mucho más. Y en Ardo, creemos que lo hemos conseguido...

Más información sobre la economía circular

¡Encantado de conocerle!

Contacte con nosotros

Hierbas para un toque fresco de verano

Las hierbas mejoran cada plato gracias al toque especial que le dan a tu ensalada, sopa, pasta, etc.

Más información

Nuevo para descubrir

Ardo está innovando constantemente. Cada año lanzamos llevar nuevos productos al mercado. Escuchamos a nuestros clientes, trantando de adaptarnos a las tendencias. Esto da lugar a nuestras novedades, productos con gran sabor y grandes dosis de creatividad.

Descubre todos los nuevos productos

Inspiración culinaria

Descubre nuevas y inspiradoras recetas con nuestras verduras, hierbas aromáticas y frutas frescas congeladas.

Descubra todas las recetas
Discover ardo

Bienvenido al mundo de Ardo

En Ardo, todo gira en torno a las verduras, frutas y hierbas frescas y congeladas. Nuestra misión es preservar los regalos de la naturaleza tanto como sea posible y convertirlos en deliciosos productos finales.

La ambición de Ardo es ser el defensor global de la sostenibilidad en el sector de los alimentos congelados vegetales gracias a la innovación, la sostenibilidad, la motivación de las personas y la contribución a una vida más saludable.

Descubra nuestra película corporativa

Últimas tendencias

Las verduras, frutas y hierbas están conquistando el mundo. Nosotros en Ardo estamos siguiendo las últimas tendencias. Desde verduras y tentempiés vegetarianos a ideas para llevar. De lo glocal a lo orgánico.

Descubre las 5 últimas tendencias

Descubre nuestros nuevos productos

Ardo está constantemente innovando. Descubre aquí nuestras últimas novedades, productos de gran sabor y con grandes dosis de creatividad.

Descubra todos los nuevos productos
Ardo Foodtruck 5kaders

Últimas tendencias

Las verduras, las frutas y los condimentos están conquistando el mundo. En Ardo, seguimos las últimas tendencias. De las legumbres y los cereales al "menos es más". De los desayunos saludables a la comodidad en la cocina.

Descubre las 5 últimas tendencias
Microsoft Teams image 1

Pensamiento circular con paneles solares

En Ardo, preservamos los preciosos dones de la naturaleza. Para ello, Ardo necesita recursos naturales, como materias primas, agua y energía. Estos recursos son muy valiosos y por eso los utilizamos de la manera más sostenible. La economía circular es una palabra clave en nuestro proceso de producción.

Más información sobre el pensamiento circular con paneles solares

Ardo,
en todo el mundo pero siempre cerca

Ardo elige estar cerca de sus clientes. Con puntos de venta en Europa, EE. UU. y otros lugares siempre hay alguien de nuestro equipo de ventas cerca. Gracias a este enfoque «glocal», podemos responder de manera eficiente a nuestros clientes.

Asia
Paul Van den hende
- Retail, FoodService, Food Industry

pvdh@ardo.com
Austria
Juergen Wohlmuther
- Food Industry

Juergen.wohlmuther@immler.co.at
Roman Gabriel
- Retail

Roman.gabriel@ardo.com
Josef Halbmayr
- FoodService

Josef.halbmayr@ardo.com
Baltics
Joris De Meulemeester
- Retail, FoodService, Food Industry

joris.demeulemeester@ardo.com
Belgium
Charlotte Slabbinck
- FoodService

charlotte.slabbinck@ardo.com
Peter De Wandel
- Culinary Advisor

peter.dewandel@ardo.com
Charline Lanckriet
- Food Industry

Charline.lanckriet@ardo.com
Sam Mesuere
- Food Industry

Sam.Mesuere@ardo.com
Czech Republic
Braňo Kočiš
- Retail, FoodService, Food Industry

kocis@ardomochov.cz
Denmark
Lars Olsen
- Retail

Lars.olsen@ardo.com
Gert Hansen
- Retail

Gert.Hansen@ardo.com
Preben Gejl
- FoodService

preben.gejl@ardo.com
Al Soto
- Food Industry

Al.Soto@ardo.com
Jill Laeby Pedersen
- Culinary Advisor

jill.pedersen@ardo.com
Mette Sloth
- Culinary Advisor

mette.sloth@ardo.com
Finland
Sam Mesuere
- FoodService & Food Industry

Sam.Mesuere@ardo.com
Francis Swaenepoel
- Retail

France
Pascal Hery
- Food Industry

pascal.hery@ardo.com
Julie Tannous
- Food Industry

Julie.Tannous@ardo.com
Christian Quentin
- FoodService

Arnaud Jagut
- Retail

arnaud.jagut@ardo.com
Sandrine Cueff
- Retail

sandrine.cueff@ardo.com
Germany
Christian Meyer
- Culinary Advisor

Christian.Meyer@ardo.com
Hanns-Joachim Leupold
- Culinary Advisor

HannsJoachim.Leupold@ardo.com
Christopher Krümmel
- Culinary Advisor

Christopher.kruemmel@ardo.com
Norbert Schneider
- Food Industry

Norbert.schneider@ardo.com
Peter Münster
- FoodService

peter.muenster@ardo.com
Anja Rausch
- Food Industry

Anja.rausch@ardo.com
Mathias Homer
- Culinary Advisor

Mathias.Homer@ardo.com
Donald Krueger
- FoodService

Donald.Krueger@ardo.com
Michael Schubert
- Retail

info@ardo.com
Simon Balcke
- Retail

info@ardo.com
Greece
Nicole Wille
- Retail, FoodService, Food Industry

Nicole.Wille@ardo.com
Hungary
Mirtill Nemeth
- Retail, FoodService, Food Industry

mirtill.nemeth@ardofood.hu
Ireland
Billy Noctor
- Retail, FoodService, Food Industry

Billy.Noctor@ardo.com
Phill Campbell
- Retail, FoodService, Food Industry

Philip.Campbell@ardo.com
Italy
Yves Vandenberghe
- FoodService

Yves.Vandenberghe@ardo.com
Giorgia Frigeri
- Retail, Food Industry

Giorgia.Frigeri@ardo.com
Ettore Visintini
- Culinary Advisor

Ettore.Visintini@ardo.com
LATAM
Julio Pacon
- Retail, FoodService, Food Industry

julio.pacon@ardo.com
Middle-East, Africa, Australia & NZ
Francis Swaenepoel
- Retail, FoodService, Food Industry

Francis.Swaenepoel@ardo.com
North America
Jeff Preston
- Retail, FoodService, Food Industry

jeff.preston@ardo.com
Dario Di Bennardo
- Retail, FoodService, Food Industry

Dario.dibennardo@ardo.com
Isaac Mcallister
- Retail, FoodService, Food Industry

Retail, FoodService, Food Industry
Nicole Mantilla
- Retail, FoodService, Food Industry

Nicole.mantilla@ardo.com
Paula Beja
- Retail, FoodService, Food Industry

paula.beja@ardo.com
Kevin Tregunno
- Retail, FoodService, Food Industry

Kevin.Tregunno@ardo.com
Adam Schrembi
- Retail, FoodService, Food Industry

Adam.Schembri@ardo.com
Norway
Sam Mesuere
- FoodService & Food Industry

Sam.Mesuere@ardo.com
Francis Swaenepoel
- Retail

Poland
Krzystof Stankiewicz
- Retail, FoodService, Food Industry

Krzysztof.Stankiewicz@ardo.com
Portugal
Isabel Martins
- Retail, FoodService, Food Industry

Isabel.Martins@monliz.pt
João Ferrão
- Culinary Advisor

joao.ferrao@monliz.pt
Romania
Andrei Costache
- Retail, FoodService, Food Industry

office@ardofoods.ro
Russia
Pavel Sokolov
- Retail, FoodService, Food Industry

Pavel.Sokolov@ardo.com
Spain
Gemma Montoya
- Directora Comercial

Gemma.Montoya@ardo.com
Juan Luis Reyes
- Marketing & Quality

Juanluis.Reyes@ardo.com
Francisco Salas
- FoodService

Francisco.Salas@ardo.com
Alejandro Vazquez
- Retail

Alejandro.Vazquez@ardo.com
Lorena Martinez
- Marketing

Lorena.Martinez@ardo.com
Sweden
Sam Mesuere
- Food Industry

Sam.Mesuere@ardo.com
Francis Swaenepoel
- Retail

Heidi Goovaerts
- FoodService

Heidi.Goovaerts@ardo.com
The Netherlands
Piet van den Oord
- Retail

Piet.Vandenoord@ardo.com
Pieter Heling
- FoodService, Food Industry

pieter.heling@phfrost.nl
Frank Kerkhof
- FoodService

frank.kerkhof@phfrost.nl
Mark Monden
- FoodService

Mark.Monden@ardo.com
Jorg Ploegmakers
- Food Industry

Jorg.Ploegmakers@ardo.com
Francois Smits
- Food Industry

Francois.Smits@ardo.com
Martijn Schellingerhout
- Culinary Advisor

Martijn.Schellingerhout@ardo.com
Marcel Kouwenberg
- FoodService

marcel.kouwenberg@phfrost.nl
United Kingdom
Carla Hawkes
- Retail

carla.hawkes@ardo.com
David Gilliver
- FoodService

david.gilliver@ardo.com
Bev Senior
- FoodService

bev.senior@ardo.com
John Lowe
- Food Industry

john.lowe@rosemaryandthyme.co.uk
Rebecca Green
- Food Industry

rebecca.green@rosemaryandthyme.co.uk
Richard Mann
- Food Industry

Richard.Mann@rosemaryandthyme.co.uk
Claire Armstrong
- Food Industry

claire.armstrong@rosemaryandthyme.co.uk

Nuestro sitio web utiliza cookies y otras tecnologías para que podamos recordarle y entender cómo usted y otros visitantes utilizan nuestro sitio web. Para obtener más información, incluyendo cómo administrarlas o desactivarlas y su derecho de acceso, rectificación y objeción, vea nuestra Política de cookies. Al hacer clic en el botón "Aceptar", usted acepta que utilicemos cookies y tecnologías similares de acuerdo con su configuración de cookies actual y de conformidad con nuestra política de cookies.
Ok Más información