Willkommen!
Ardo Virtual Fair Zomer Ardo Final
Beelden voor Virtual Fair Zomer5

Kreislaufdenken mit Solarmodulen

Immer wenn wir etwas aus der Natur entnehmen, geben wir auch etwas zurück. So einfach ist das. Aber das ist nur eine Idee, ein Prinzip. Um dies in die reale Welt zu übertragen und eine Wirkung zu erzielen, müssen wir mehr tun. Viel mehr. Und wir bei Ardo glauben, dass wir es geschafft haben...

Lesen Sie mehr über Kreislaufwirtschaft

Schön das Sie da sind!

Kontaktieren Sie uns

Ardo Kraüter: ein Hauch Sommerfrische

Kräuter verwandeln jedes Gericht in etwas Besonderes, denn sie verleihen Salaten, Suppen, Pastagerichten das gewisse Etwas.

Erfahren Sie mehr

Neu zu entdecken

Ardo arbeitet ständig an Innovationen. Jedes Jahr schaffen wir es, neue Produkte auf den Markt zu bringen. Wir hören unseren Kunden/innen zu und folgen den aktuellen Trends. Dies führte zu trendigen Innovationen voller Geschmack und Kreativität.

Entdecken Sie alle neuen Produkte

Kulinarische Inspiration

Entdecken Sie neue inspirierende Rezepte mit unseren tiefkühlfrischen Gemüsen, Kräutern und Früchten.

Entdecken Sie alle Rezepte
Discover ardo

Willkommen in der Welt von Ardo

Bei Ardo dreht sich alles um frisch gefrorenes Gemüse, Obst und Kräuter. Unsere Mission ist es, zu bewahren was die Natur uns schenkt und daraus köstliche Endprodukte zu kreieren.

Ardo ist bestrebt, bei pflanzlicher Tiefkühlkost durch Innovation zum weltweiten Verfechter für Nachhaltigkeit zu werden und dabei den Umweltschutz zu fördern, Menschen zu inspirieren und einen Beitrag zu einer gesünderen Lebensweise zu leisten.

Entdecken Sie unseren Unternehmensfilm

Neueste Trends

Gemüse, Obst und Kräuter erobern die Welt. Wir bei Ardo folgen den neuesten Trends. Von Hülsenfrüchten und Körnern bis hin zu "weniger ist mehr". Vom gesunden Frühstück bis zum guten Gewissen in der Küche.

Entdecken Sie die 5 neuesten Trends

Entdecken Sie unsere neuen Produkte

Ardo arbeitet ständig an Innovationen. Jedes Jahr schaffen wir es, neue Produkte auf den Markt zu bringen. Wir hören unseren Kunden/innen zu und folgen den aktuellen Trends. Dies führte zu trendigen Innovationen voller Geschmack und Kreativität.

Entdecken Sie alle neuen Produkte
Ardo Foodtruck 5kaders

Neueste Trends

Gemüse, Obst und Kräuter erobern die Welt. Wir bei Ardo folgen den neuesten Trends. Von Hülsenfrüchten und Körnern bis hin zu "weniger ist mehr". Vom gesunden Frühstück bis zum guten Gewissen in der Küche.

Entdecken Sie die 5 neuesten Trends
Microsoft Teams image 1

Kreislaufdenken mit Solarmodulen

Bei Ardo bewahren wir was die Natur uns schenkt. Dazu benötigt Ardo natürliche Ressourcen wie Rohstoffe, Wasser und Energie. Diese Ressourcen sind sehr wertvoll und deshalb setzen wir sie nachhaltig ein. Ein ökologischer Kreislauf ist dabei der Schlüsselfaktor in unseren Produktionsprozessen.

Lesen Sie mehr über Kreislaufdenken mit Solarmodulen

Ardo,
weltweit und doch immer in der Nähe

Für Ardo spielt die Nähe zum Kunden eine wichtige Rolle. Mit eigenen Verkaufsstellen in Europa, den USA und darüber hinaus ist immer jemand aus unserem Verkaufsteam in der Nähe. Durch diesen „glokalen“ Ansatz können wir schnell und effizient auf das reagieren, was bei unseren Kunden gerade Sache ist.

Asia
Paul Van den hende
- Retail, FoodService, Food Industry

pvdh@ardo.com
Austria
Juergen Wohlmuther
- Food Industry

Juergen.wohlmuther@immler.co.at
Roman Gabriel
- Retail

Roman.gabriel@ardo.com
Josef Halbmayr
- FoodService

Josef.halbmayr@ardo.com
Baltics
Joris De Meulemeester
- Retail, FoodService, Food Industry

joris.demeulemeester@ardo.com
Belgium
Charlotte Slabbinck
- FoodService

charlotte.slabbinck@ardo.com
Peter De Wandel
- Culinary Advisor

peter.dewandel@ardo.com
Charline Lanckriet
- Food Industry

Charline.lanckriet@ardo.com
Sam Mesuere
- Food Industry

Sam.Mesuere@ardo.com
Czech Republic
Braňo Kočiš
- Retail, FoodService, Food Industry

kocis@ardomochov.cz
Denmark
Lars Olsen
- Retail

Lars.olsen@ardo.com
Gert Hansen
- Retail

Gert.Hansen@ardo.com
Preben Gejl
- FoodService

preben.gejl@ardo.com
Al Soto
- Food Industry

Al.Soto@ardo.com
Jill Laeby Pedersen
- Culinary Advisor

jill.pedersen@ardo.com
Mette Sloth
- Culinary Advisor

mette.sloth@ardo.com
Finland
Sam Mesuere
- FoodService & Food Industry

Sam.Mesuere@ardo.com
Francis Swaenepoel
- Retail

France
Pascal Hery
- Food Industry

pascal.hery@ardo.com
Julie Tannous
- Food Industry

Julie.Tannous@ardo.com
Christian Quentin
- FoodService

Arnaud Jagut
- Retail

arnaud.jagut@ardo.com
Sandrine Cueff
- Retail

sandrine.cueff@ardo.com
Germany
Christian Meyer
- Culinary Advisor

Christian.Meyer@ardo.com
Hanns-Joachim Leupold
- Culinary Advisor

HannsJoachim.Leupold@ardo.com
Christopher Krümmel
- Culinary Advisor

Christopher.kruemmel@ardo.com
Norbert Schneider
- Food Industry

Norbert.schneider@ardo.com
Peter Münster
- FoodService

peter.muenster@ardo.com
Anja Rausch
- Food Industry

Anja.rausch@ardo.com
Mathias Homer
- Culinary Advisor

Mathias.Homer@ardo.com
Donald Krueger
- FoodService

Donald.Krueger@ardo.com
Michael Schubert
- Retail

info@ardo.com
Simon Balcke
- Retail

info@ardo.com
Greece
Nicole Wille
- Retail, FoodService, Food Industry

Nicole.Wille@ardo.com
Hungary
Mirtill Nemeth
- Retail, FoodService, Food Industry

mirtill.nemeth@ardofood.hu
Ireland
Billy Noctor
- Retail, FoodService, Food Industry

Billy.Noctor@ardo.com
Phill Campbell
- Retail, FoodService, Food Industry

Philip.Campbell@ardo.com
Italy
Yves Vandenberghe
- FoodService

Yves.Vandenberghe@ardo.com
Giorgia Frigeri
- Retail, Food Industry

Giorgia.Frigeri@ardo.com
Ettore Visintini
- Culinary Advisor

Ettore.Visintini@ardo.com
LATAM
Julio Pacon
- Retail, FoodService, Food Industry

julio.pacon@ardo.com
Middle-East, Africa, Australia & NZ
Francis Swaenepoel
- Retail, FoodService, Food Industry

Francis.Swaenepoel@ardo.com
North America
Jeff Preston
- Retail, FoodService, Food Industry

jeff.preston@ardo.com
Dario Di Bennardo
- Retail, FoodService, Food Industry

Dario.dibennardo@ardo.com
Isaac Mcallister
- Retail, FoodService, Food Industry

Retail, FoodService, Food Industry
Nicole Mantilla
- Retail, FoodService, Food Industry

Nicole.mantilla@ardo.com
Paula Beja
- Retail, FoodService, Food Industry

paula.beja@ardo.com
Kevin Tregunno
- Retail, FoodService, Food Industry

Kevin.Tregunno@ardo.com
Adam Schrembi
- Retail, FoodService, Food Industry

Adam.Schembri@ardo.com
Norway
Sam Mesuere
- FoodService & Food Industry

Sam.Mesuere@ardo.com
Francis Swaenepoel
- Retail

Poland
Krzystof Stankiewicz
- Retail, FoodService, Food Industry

Krzysztof.Stankiewicz@ardo.com
Portugal
Isabel Martins
- Retail, FoodService, Food Industry

Isabel.Martins@monliz.pt
João Ferrão
- Culinary Advisor

joao.ferrao@monliz.pt
Romania
Andrei Costache
- Retail, FoodService, Food Industry

office@ardofoods.ro
Russia
Pavel Sokolov
- Retail, FoodService, Food Industry

Pavel.Sokolov@ardo.com
Spain
Gemma Montoya
- Directora Comercial

Gemma.Montoya@ardo.com
Juan Luis Reyes
- Marketing & Quality

Juanluis.Reyes@ardo.com
Francisco Salas
- FoodService

Francisco.Salas@ardo.com
Alejandro Vazquez
- Retail

Alejandro.Vazquez@ardo.com
Lorena Martinez
- Marketing

Lorena.Martinez@ardo.com
Sweden
Sam Mesuere
- Food Industry

Sam.Mesuere@ardo.com
Francis Swaenepoel
- Retail

Heidi Goovaerts
- FoodService

Heidi.Goovaerts@ardo.com
The Netherlands
Piet van den Oord
- Retail

Piet.Vandenoord@ardo.com
Pieter Heling
- FoodService, Food Industry

pieter.heling@phfrost.nl
Frank Kerkhof
- FoodService

frank.kerkhof@phfrost.nl
Mark Monden
- FoodService

Mark.Monden@ardo.com
Jorg Ploegmakers
- Food Industry

Jorg.Ploegmakers@ardo.com
Francois Smits
- Food Industry

Francois.Smits@ardo.com
Martijn Schellingerhout
- Culinary Advisor

Martijn.Schellingerhout@ardo.com
Marcel Kouwenberg
- FoodService

marcel.kouwenberg@phfrost.nl
United Kingdom
Carla Hawkes
- Retail

carla.hawkes@ardo.com
David Gilliver
- FoodService

david.gilliver@ardo.com
Bev Senior
- FoodService

bev.senior@ardo.com
John Lowe
- Food Industry

john.lowe@rosemaryandthyme.co.uk
Rebecca Green
- Food Industry

rebecca.green@rosemaryandthyme.co.uk
Richard Mann
- Food Industry

Richard.Mann@rosemaryandthyme.co.uk
Claire Armstrong
- Food Industry

claire.armstrong@rosemaryandthyme.co.uk

Unsere Website verwendet Cookies und andere Technologien, damit wir uns an Sie erinnern und verstehen können, wie Sie und andere Besucher unsere Website nutzen. Weitere Informationen, einschließlich der Verwaltung oder Deaktivierung und Ihres Rechts auf Zugriff, Berichtigung und Widerspruch, finden Sie in unserer Cookie-Richtlinie. Durch Klicken auf die Schaltfläche "OK" stimmen Sie der Verwendung von Cookies und ähnlichen Technologien gemäß Ihrer aktuellen Cookie-Einstellung und gemäß unserer Cookie-Richtlinie zu.
Ok Mehr Informationen